Ожидание выпуска iPad OS

Судя по описаниям и обзорам, iPadOS 13 меня может стать очень важным, если не прорывным обновлением операционной системы на моем любимом планшете.

Я много работаю с удаленными рабочими столами и текстами. И чего мне не хватало - управления мышью в RDP и более удобной работы с файлами и облачными хранилищами.

Как я писал раньше в качестве основного облака сейчас я использую OneDrive, который мне достался вместе с подпиской на офисный пакет. А вот, работая с удаленными столами утомлялся катать курсор по экрану пальцем. Жду обновления.

Пока жду - решил все-же попробовать чехол для iPad со встроенной клавиатурой. Оригинальный немного не понравился на ощупь и ценой. Для эксперимента, я посчитал, дороговато.

Заказал с Али, благо что вариантов достаточно. И я реально доволен.

1 недостаток - из за нехватка времени пришлось сделать наклейки на клавиатуру, хотелось сделать гравировку, но как-то некогда пока.

Спаривание произошло без ошибок. Расположение клавиш удобное, и тактильно практически как мой ноутбук. Немного шумновато, но это такой "Благородный" шум клавиатуры - не раздражает совсем. Я очень доволен.

Единственное чего хотелось бы - сделать пластиковую спинку - держатель iPad съемной, чтобы находясь в режиме потребления контента не таскать всю конструкцию. С ней планшет теряет долю своей изящности. Подумаю ещё и может произведу апгрейд чехла.

Выбираю теперь ещё и новую мышь...

Жду выхода iPadOS

UPD 1: В ходе обновления или работы с изгибом клавиатура начала себя странно вести - залипли одни клавиши, и отказали другие.

Перепривязал, немного последил за тем, чтобы клавиатура была расположена на горизонтальной плоскости и все стало нормально. Продолжаю наблюдения.

Ожидание выпуска iPad OS
Метки: