Как писать в блог с iPad.

Локдаун штука интересная.

  • Первые 2 недели, когда перевёлся работать в удаленном режиме спасало то, что утреннее время, которое раньше тратилось на дорогу, я использовал для пробежек. И это было прекрасно.
  • С начала апреля, со времени ввода режима самоизоляции пробежки пришлось приостановить, но время осталось. Я начал читать-писать. Учить языки и методы программирования, а также инструменты повышения эффективности.

Блог этот я веду уже давно. Да, давно. За время работы с блогом перепробовал множество инструментов.

Любимым инструментом, на данный момент остаётся Marsedit Он реально хорош при работе с компьютера. Но он не решает вопрос того, как удобней писать. То есть разместить готовый материал, проверить размещение, параметры и отправить - да. Это супер! Но вот для написания использовал я разные инструменты. Был это и Эверноут и OneNote Встроенные записочники, Bear, несмотря на красоту которого он у меня не прижился. И сейчас вот Drafts.

Драфтс я пробовал несколько раз и оставалсь странное ощущение, что это может быть и оно, но слишком гиковский инструмент. Ощущение не проходит и сейчас, но уделив изучению инструмента и его возможностей время я даже купил ПРО поддержку. Самым интересным моментом для меня оказалась поддержка маркдаун разметки. Так, как разработчик я не сильный, то и документирование в ГИТ формате проходило мимо меня. Оказалось очень удобная штука, весьма не сложная к освоению.

Ссылок в интернете много, не буду вставлять, но 1-2 туториала прочитать и попробовать и, как показывает мой пример засядет.

Для меня главное, что в ожидании выхода новой клавиатуры для iPadPro я продолжаю менять модель использования айпада. И мне нравится то, что все больше я могу делать на iPad.

Как писать в блог с iPad.
Метки: