Итоги года 2023

Готовясь написать этот пост я некоторое время вспоминал теги, которыми оформлял итоговые посты за прошлые года. Ага, почему-то хотелось писать про девайсы, гаджет, их полезность.

Хорошо, что это все изменилось, хотя и про гаджеты тоже будет.

Гаджетов в этом году у меня случилось несколько:

1. Автомобиль OMODA С5 2022 модельного года. Это реальный гаджет. Не перестаёт улыбаться и радовать. Смело могу рекомендовать, и рад, что моей рекомендацией уже воспользовался один из моих коллег.

2. Макбук Air на процессоре M2 - это апгрейд мечты, а то, что в нем нет вентиляторов и единственный шум, который он издает это очень приятный звук нажатия клавиш. Тактильно приятный звук. Про характеристики и возможности и без меня написано много, я просто наслаждаюсь обновкой

3. Робот пылесос Roborock S7 с базой очистки. Реально жизнь разделилась на до и после. Правда теперь хочется более продвинутую модель, чтобы и тряпки для влажной уборки робот за собой сам мыл.

4. Робот для мытья окон CleanBot - очень нужный помощник.

5. Вы удивитесь, но лазерный уровень. Мне, любителю всяких инструментов давно хотелось лазерный уровень и он у меня теперь есть и несколько раз очень даже пригодился.

 

Но итог 2023 года совсем не в гаджетах, даже не в собаке, которая у меня завелась этим летом. Ну как завелась - я завёл.

Для меня итог года в том, что я окончательно понял, что надо делать. Не просто придумывать, а делать.

Так у меня получилось с годовым курсом МБА в корпоративном университете - со второй попытки поступил и прошел курс с выбранной специализацией. И да, это помогает, даже то, как и что я сейчас пишу.

Получилось и с проектом разработки и запуска новой концепции сети пивных ресторанов. Для меня это пока не коммерческий успех, но то, что удалось вдохнуть жизнь в практически мертвую сеть заведений… это круто!

Активно работаю над проектом консалтинговой практики - ждем результата тендера, а потом снова будет совсем некогда.

Но это все про работу. Делать же можно не только её, еще можно делать счастливыми близких людей. Этому я и посвятил год, надеюсь и следующие тоже это останется главной задачей!

Хорошего вам завершения 2023! И доброго 2024!

 

Итоги года 2023
Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *